Онлайн калькулятор от завода.
Рассчитайте стоимость подъемника со скидкой до 31 мая.
Расчет стоимости

+7 (846) 248-23-11


г. Минск (Беларусь)

 

Половину лифтовиков ждет банкротство в 2015 году

Около половины лифтовых компаний не справятся с тяжелой экономической ситуацией и обанкротятся, - к такому выводу пришли аналитики, прогнозируя возможное положение дел у участников рынка в текущем году. Так как же остаться на плаву, получать прибыль и развивать бизнес в это нелегкое кризисное время?

В связи с катастрофическим ростом курса евро и доллара эксперты еще осенью прошлого года говорили о бушующем кризисе в сфере строительства и недвижимости. Резкие скачки валюты и в дальнейшем приведут к удорожанию себестоимости строительства до 30%. Находящиеся в шаткой позиции застройщики и девелоперы и вовсе могут заморозить возведение новых объектов, а уж тем более отложить на более стабильное для экономики время обновление устаревшего оборудования. Трубят о тревоге и подрядчики, ведь скоро и они лишаться хлеба.

Кто поднимет груз?

С огромной силой ударит кризис и по компаниям лифтовой отрасли, которые были совершенно не готовы к возникшей ситуации. В лучшем случае их прибыли значительно упадут, а в худшем – организации ждут поголовные банкротства. Дело в том, что стоимость базовых материалов для изготовления лифтов ждет тотальный рост. А цена даже на базовые материалы, такие как метал, бетон и цемент может повыситься хотя бы только из-за смены тарифов на электроэнергию и топливо. Так министерство энергетики